@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата RHODODENDRON приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

RHODODENDRON AUREUM (R. CHRYSANTHUM, SNOW ROSE, ALPINE ROSE) - КАШКАРНИК ЗОЛОТИСТЫЙ

RHODODENDRON.jpg

Семейство вересковых представлено в гомеопатии небольшим числом препаратов, но каждое из средств очень важно для гомеопатической терапии. Рододендрон очень важен для лиц-"барометров", с поражениями опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани, фиброзной и серозных тканей, органа зрения и мочеполовой сферы. Это "периодическое" лекарство, с ухудшениями через 2, 7, 12 дней: однако, чаще регистрировали ухудшения каждые 3-4 недели.

Средство (применявшееся в старые времена монголами, козаками для лечения суставов и подагры) позднее было изучено и описано Гмелиным, Кольпином, Зейделем, Кентом, Данхемом, Бёрике, Кларком, Мёрфи и многими индийскими авторами. Зейдель считал препарат вечерним лекарством, и рекомендовал прописывать его перед сном, так как все ухудшения чаще наступали по утрам.

Все слова оставляют на письме, им тяжелее выражать их вербально. Большое равнодушие, с отвращением ко всем занятиям или работе. Нервные люди, которые боятся грозы. Подагрически-ревматические субъекты, с зудом скальпа в вечерние часы. Не могут заснуть или спать, если ноги не скрещены в лодыжках. Сон может быть прерван незадолго до полуночи. Чувство паралича в отдельной конечности. По утрам - чувство отупения головы. Тяжёлые фронтальные головные боли. Головные боли, усиливающиеся от питья вина. Вертиго. Головные боли от лобной области и висков иррадиируют в кости. Жжение и раздражение в глазах. Риниты и другие катаральные поражения носоглотки. Боли в ухе. Рано утром - сильная заложенность носа, преимущественно слева. Боли в молярах, усиливающиеся перед штормом и дождём. Боли в шее и конечностях. Диспноэ. Ощущение давления в эпигастрии. Чувство дискомфорта, покалывания или тяжести в области селезёнки. Затруднение эвакуации стула, но он сформированный. Нередко - диарея. Блуждающий артрит. Ревматизм от холодной, влажной и ветреной погоды.

Боли в суставах и надкостнице, глубокие, подобны сильной зубной боли. Упорные ограниченные боли в надкостнице и костях предплечий и голеней. Болевые и ревматические поражения мышц и связок, подобные болям у Рус. Боли в спине и лопатках. Фиброзиты. Онемение и зуд на отдельных участках конечностей.

Препарат имеет тропность к мужским тестикулам, с их отёчностью и тупыми, разламывающими болями, иррадиирующими в живот и образования таза, бёдра. В отличие от Аурум, Спонгия, Клематис и Пульсатилла, боли в яичках чаще имеют "ревматическое" происхождение. Орхиты у пациентов-ревматиков. Зуд и раздражение мошонки, с усиленным потоотделением. Раздражение между гениталиями и бёдрами. Крайне неприятный запах выделяемой мочи.

Рубрики для лиц с поражениями половой сферы. Мужские гениталии, гидроцеле; Мужские гениталии, гидроцеле, левая сторона; Мужские гениталии, гидроцеле, мальчики; Мужские гениталии, отвердение, яички; Мужские гениталии, отвердение, яички, справа; Мужские гениталии, отвердение, яички, триппер, после; Мужские гениталии, отвердение, яички, эпидидимис; Мужские гениталии, воспаление, яички; Мужские гениталии, воспаление, яички, справа; Мужские гениталии, воспаление, яички, хроническое; Мужские гениталии, воспаление, яички, эпидидимит; Мужские гениталии, боль, яички; Мужские гениталии, боль, яички, справа; Мужские гениталии, боль, как будто раздавлены яички; Мужские гениталии, боль, тянущая, яички; Мужские гениталии, боль, тянущая, яички, справа; Мужские гениталии, боль, тянущая, яички, простираясь к животу; Мужские гениталии, боль, болезненные, яички; Мужские гениталии, боль, болезненные, яички, простираясь вверх, семенной канатик; Мужские гениталии, опухание, яички; Мужские гениталии, опухание, яички, справа. женские гениталии, подавление менструаций..

Ухудшение от штормовой погоды, но, в отличие от многих известных в гомеопатии средств с такой модальностью, хуже ПЕРЕД штормом; после шторма становится легче. Хуже от "электрического напряжения" в атмосфере. Хуже от погружения рук в воду. Хуже во время отдыха, и легче в движении. Лучше в тепле. Улучшение от прогулок.

1
 

Все что Вы хотели узнать о RHODODENDRON, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.